При поддержке Гранада Пресс

Сборная России по водному поло выиграла групповой этап Первенства мира

На проходящем в Израиле мировом первенстве по водному поло среди девушек до 21 года российская команда, в составе которой 7 игроков златоустовской «Динамо-Уралочки» и тренер Михаил Накоряков, без проблем прошла групповой этап. Стопроцентный результат, выиграны все три матча. После Бразилии был разгромлен Узбекистан 28:6.

Наиболее серьезным соперником показала себя команда Венгрии, но и она не смогла противостоять нашим ватерполисткам. Россия уверенно победила 16:10, счет по периодам: 5:3, 4:2.4:4, 3:1. Игроки из Златоуста вновь серьезно помогли сборной, забив 12 мячей из 16.

Таким образом, российская команда заняла первое место в группе Д и напрямую вышла в четвертьфинал. Стадия плей-офф для нашей сборной начнется 14 октября.