При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Самые яркие моменты всероссийского чемпионата по кикбоксингу в Челябинске

В Челябинске проходит всероссийский чемпионат и первенство России по кикбоксингу, на котором представители региона получили уже 33 награды. Самые интересные моменты соревнований – в фоторепортаже Юлии Боровиковой.
После четырех дней хозяева соревнований завоевали 33 медали, в том числе 9 наград чемпионата страны. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Первую медаль для Челябинской области в копилку принес Никита Павлов, ставший серебряным призером в сольных композициях. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

В третий день южноуральские кикбоксеры завоевали четыре медали, в том числе 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Первое золото в копилку сборной положила Анастасия Букина, которой не было равных в разделе «лайт-контакт» среди девушек 13-15 лет в весовой категории до 65 кг. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

В разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в возрастной категории до 17-18 лет среди юниорок медали высшей пробы получили Юлия Фахриева и Ирина Демина. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Первая бронза на счету Артура Короткова, который стал призером в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 63 кг. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

В четвертый день турниров по итогам утренней и дневной программы воспитанники местных спортивных школ и клубов завоевали еще 9 медалей. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Медали высшей пробы у Александры Милованкиной (девушки 11-12 лет) и Анастасии Букиной («поинтфайтинге»), которая днем ранее отличилась в «лайт-контакте». Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Еще две бронзовые награды завоевали Полина Деулина («лайт-контакт») и Вениамин Лебедев (юноши, 15-16 лет, «фулл-контакт с лоу-киком»). Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

В чемпионате России золотую медаль завоевала Алена Пичужкина в разделе «лайт-контакт» среди женщин. Серебряную медаль в поинтфайтинге принес региону Никита Сарапулов в категории +94 кг. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

По итогам прошедших соревнований на первенстве России сборная Челябинской области завоевала 24 медали. Победителями соревнований стали Александра Милованкина и Алмаз Ульмасбаев в лайт-контакте. Два золота в активе Анастасии Букиной. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Для справки

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу стартовали в Челябинске 4 мая. Главные российские старты собрали около 2000 спортсменов из 43 регионов страны, которые разыграют звание сильнейших в четырех разделах кикбоксинга. На ринг домашних турниров в общей сложности выйдут около 200 южноуральцев.

Председатель ХРРО ООО «ФКР» Александр Березкин, заслуженный тренер России, вице-президент «Федерации кикбоксинга России», судья международной категории:

- Это уже третий чемпионат России в этом году. В Якутске спортсмены соревновались в разделе «К1», в Красноярске – «фулл-контакте», а состязания в Челябинске представлены в четырех разделах кикбоксинга. Конечно, в этом плане челябинский турнир самый сложный в организации. Еще никогда ранее чемпионаты страны по кикбоксингу не собирали так много участников – 1862 спортсмена из 62 регионов РФ! Нужно было учесть очень много моментов, чтобы соревнования прошли на высоком уровне. В этом году Федерации кикбоксинга России исполняется 30 лет. И кстати, именно здесь, в Челябинске 8 мая 1991 года она была официально зарегистрирована, - напомнил Березкин.
Сегодня, 8 мая, чемпионат и первенство России по кикбоксингу завершится финальными поединками в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» среди мужчин и женщин.

Информационный партнер соревнований – медиахолдинг «Гранада-пресс».