При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Победа “Металлурга” не позволила “Ак Барсу” досрочно выиграть Кубок Континента

Магнитогорский “Металлург” в гостях обыграл по буллитам лидера регулярного чемпионата КХЛ казанский “Ак Барс”.
Магнитогорцы проведут последний матч регулярного чемпионата на домашней арене. Фото пресс-службы ХК "Металлург" Магнитогорск
Магнитогорцы удачно начали матч на выезде. Уже к 10-ой минуте матча подопечным Ильи Воробьева удалось повести в счете 2:0. К концу первого периода казанцы отквитали одну шайбу. Всю вторую двадцатиминутку “Металлург” вел в счете с минимальным преимуществом - 2:1, и еще дважды мог воспользоваться удалениями “Ак Барса”, но не реализовали численное большинство.

В третьем периоде “Ак Барс” восстановил равновесие, и для выявления сильнейшего в этой игре потребовалось дополнительное время. Однако в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, и хоккеисты отправились испытывать судьбу в серии буллитов. Точку в матче поставил нападающий “Металлурга” Андрей Чибисов, забросив решающую шайбу в ворота команды из Казани - 3:2.

В этом матче “Ак Барс” мог досрочно завоевать Кубок Континента -  трофей команде, набравшей наибольшее количество очков по итогам регулярной части чемпионата КХЛ. Для этого казанцам необходимо было набрать больше очков, чем столичный ЦСКА в матче против “Локомотива”. Но армейцы свой матч выиграли. Судьбу Кубка обе команды решат в очном поединке в субботу, 27 февраля.

“Металлург” завершит “регулярку” домашним матчем против челябинского “Трактора” - команды сыграют 27 февраля в 14:00. В прямом эфире игру покажет телеканал ОТВ.