Николай Цискаридзе и его ученики познакомились с достопримечательностями Челябинска
Артисты оценили ход реставрации храма на Алом поле
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
В Челябинск прибыл народный артист России Николай Цискаридзе и его воспитанники. Они представят на фестивале «В честь Екатерины Максимовой» свои выпускные концерты.
В день приезда гости познакомились с городом, в частности, посетили обновленный Храм Александра Невского на Алом поле, где завершается реставрация.
Накануне общественный деятель Ирина Текслер в своем телеграм-канале рассказала: «Гуляем с Николаем Цискаридзе и его воспитанниками по Челябинску. Алое поле, Храм Александра Невского (который заканчивает свою реставрацию)».
Перед концертами запланирована творческая встреча с Николаем Цискаридзе.
Выпускные концерты Академии Русского балета имени Вагановой покажут 21 и 22 июня на сцене челябинского театра оперы и балета. Они включают хореографическую программу в двух отделениях, каждое из которых посвящено важному событию из истории балетной школы. Концерты сопровождает оркестр Челябинского театра оперы и балета под управлением дирижера Валерия Овсянникова.