Автор: Андрей Зубанов

Южноуральские ватерполистки вышли в олимпийский полуфинал

На олимпиаде, которая в данный момент проходит в Токио, сборная Россия по ватерполу сумела добиться победы в четвертьфинале и выйти в полуфинал. В составе российской олимпийской сборной – три спортсменки из златоустовской команды «Динамо-Уралочка».

Они внесли свой посильный вклад в одержанную победу над командой из Австралии. Российскими спортсменками двигала возможность побороться за олимпийские медали в случае победы, и они не упустили своего шанса. Наша команда вела в счёте с середины первого же периода, и не позволила австралийкам догнать их в счёте. В результате матч был завершён со счётом 9 : 8.

Эльвира Каримова из «Уралочки» сумела в этой игре наладить хорошую оборону своих ворот, а Мария Берсенева, игравшая в нападении, забила один из мячей. Также она дала нашей команде три дополнительных атаки, выиграв три спринтерских заплыва из четырёх. Теперь российскую сборную ожидает матч со спортсменками из Соединённых Штатов, который пройдёт уже в полуфинале.