При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Магнитогорский “Металлург” в Уфе не смог переиграть “Салават Юлаев”

В предпоследнем матче 2020 года магнитогорский “Металлург” упал на пятую строчку таблицы, потерпев поражение от прямого конкурента -  клуба из Уфы “Салават Юлаев”.
Подопечным Ильи Воробьева удалось сравнять счет, но победа осталась за уфимцами. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

В дебюте встречи “Салават Юлаев” распечатал ворота магнитогорского голкипера Василия Кошечкина. Автором гола становится Джефф Плэтт. Спустя несколько минут еще одну шайбу “Металлургу” забивает Михаил Науменков. Однако южноуральской команде удается отквитать одну шайбу усилиями Андрея Чибисова. На перерыв команды уходят со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Во втором периоде южноуральцы сравнивают счет. С передачи Архипа Николенко чешский нападающий “Металлурга” Андрей Нестрашил отправляет шайбу в ворота уфимцев.

В самом начале заключительного отрезка матча хозяева вырываются вперед. Владимир Жарков фиксирует минимальное преимущество “Салавата Юлаева”, а Александр Кадейкин ставит точку в этом матче - 4:2. Таким образом победой над магниторцами “Салават Юлаев” оттесняет “Трактор” с третьего места на четвертое. “Металлург” спускается на пятое место.

Копейский рабочий Квартирник «А жизнь продолжается»