При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Магнитогорский “Металлург” проиграл команде Ильи Ковальчука

Южноуральской хоккейной команде не удалось продлить беспроигрышную серию до трех матчей.
"Металлургу" не удалось приблизиться к "Авангарду" в турнирной таблице. Фото пресс-службы ХК "Авангард"
Первый период не принес радости болельщикам магнитогорцев.  За 20 минут чистого времени “Авангард” забросил три безответные шайбы. Омичи дважды наказывали гостей за удаления, еще один гол “Авангард” забросил при участии новобранца Ильи Ковальчука.

Во второй половине матча гости попытались отыграться. Сократить отставание до минимума удалось за счет шайб, заброшенных Егором Мартыновым и Андреем Чибисовым. Под занавес третьего периода “Металлург” снял вратаря, чтобы получить усиление у ворот противника, и сам же пострадал от своей инициативы. На последних секундах матча “Авангард” увеличил преимущество, поставив точку в победном матче: 4:2.