При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Магнитогорский “Металлург” не смог переиграть “Автомобилист”

На арене “Металлург” екатеринбургскому “Автомобилисту” хватило менее чем двух периодов, чтобы установить окончательный счет в матче.
"Металлург" не смог забросить "Автомобилисту" ни одной шайбы. Фото пресс-службы ХК "Металлург"
В дебюте встречи “Автомобилисту” удалось открыть счет силами Алексея Макеева, играя в равных составах. После чего “Металлург” получил возможность отыграться, оставшись в большинстве, но не использовал этот шанс. А чуть позже гости воспользовались ошибкой магнитогорцев в своей зоне и убежали в атаку. Преимущество удвоил Станислав Бочаров, доведя счет до 0:2.

Второй период, также как и первый, начался с атаки гостей. В третий раз голкиперу магнитогорцев Юко Олкинуоре забил гол Павел Куликов. После третьей пропущенной шайбы место в воротах “Металлурга” вернулось к Василию Кошечкину. Но и это не помогло сломить ход игры. “Автомобилист” еще раз забросил в большинстве - автором гола стал Анатолий Голышев. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:4.

Третий период мог принести “Металлургу” еще более сокрушительное поражение. Магнитогорцы четырежды удалялись, но Василий Кошечкин выручал команду. В итоге матч завершился со счетом 0:4 в пользу “Автомобилиста”.