Команда Курчатовского района заняла I место в областном зимнем фестивале ГТО

Курчатовский район занял почетное I место в первом этапе VI областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На территории легкоатлетического комплекса имени Е.Елесиной и лыжной базы на улице Лесопарковой за победу на звание лучших соревновались семь районов Челябинска. По итогам соревнований первое место занял Курчатовский район, набрав наивысший результат – 3482 очка, серебро – у калининцев (3438 очков),  третью строчку пьедестала заняла сборная Советского района (3363 очка).

На соревнованиях спортсмены сдавали следующие нормативы: подтягивания, пресс, прыжок в длину, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, бег на лыжах, стрельба из электронного оружия.

В команду Курчатовского района вошли учащиеся школы № 4, гимназии № 93, учителя физкультуры Образовательного центра № 2, военнослужащие войсковой части 69806, учебной авиационной базы 2-го разряда, филиала ВУНЦ ВВС ВВА и ветераны спорта Курчатовского района.

Возраст самого младшего спортсмена команды – 11 лет, а самого опытного – 59.

Важно отметить участие в команде мастера спорта Елены Кошкаревой, – на соревнованиях спортсменка установила рекорд и отжалась больше всех остальных участников – 101 раз! Кроме того, она первой прибежала на лыжах в своей возрастной категории с результатом 9:48 минут на трассе длиной 3 километра.