Автор: Георгий Баркалая

Хоккеисты «Металлурга» в безнадежном матче не дали «Йокериту» набрать очки

Победу магнитогорцы вырвали в овертайме, выведя на табло счет 5:4.
Финам не удалось на своей площадке остановить натиск южноуральских хоккеистов. Фото с официального сайта ХК "Металлург"

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между магнитогорским «Металлургом» и хельсинским «Йокеритом» завершился со счетом 5:4 . Эта победа дала возможность «Металлургу» стать лидером Восточной конференции.

Надо отметить, что игра, которая проходила в Хельсинки, для магнитогорцев началась крайне неудачно. К 36 минуте матча счет на табло показывал 3:0 в пользу финской команды. Однако магнитогорцам удалось переломить ход игры. Под конец основного времени счет был 4:4, а в овертайме «Металлург» поставил в игре жирную точку.

У магнитогорцев поразили ворота соперников Артем Замченок, Максим Карпов, Филипп Майе, Брендэн Лайпсик и Линус Хульмстрём.

Ближайшая игра «Металлурга» состоится с клубом «Сочи» 23 октября.