При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Футбольный клуб «Челябинск» – в третьем раунде Кубка России

Все благодаря победе над соперником из Омска.

С первых минут состоявшегося в Челябинске на стадионе «Центральный» матча между командами ФК «Челябинск» и «Иртыш» из Омска, было понятно, что не одна из них не собирается легко сдаваться.

Натиск и атаки шли с обеих сторон. В результате первая половина завершилась без забитых голов.

Получив наставления в перерыве, южноуральские футболисты изменили тактику, которая принесла успех.

Так, на 45 минуте второго периода игрок нашей команды Никита Зырянов реализуя штрафной, дал пас Даниле Козлову, который и забил мяч в ворота противника.

Попытки омского клуба отыграться не увенчались успехом, итоговый счет на табло остался 1:0 в нашу пользу.

«В целом мы продемонстрировали хорошее содержание игры. Появившиеся на замену футболисты достаточно удачно вышли, мы продолжили контролировать ход матча. Рады, что прошли в следующий этап», – сказал главный тренер ФК «Челябинск» Виталий Панов, поблагодарив болельщиков за поддержку, которая помогает побеждать.

В третьем раунде в середине сентября ФК «Челябинск» предстоит сыграть в Перми с «Амкаром».