При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Футбольный клуб “Челябинск” разгромил соперника из Ижевска

Челябинские футболисты в первом домашнем матче второй половины чемпионата крупно выиграли у ижевского “Зенита”.
Челябинцы набрали первые очки после завершения паузы в чемпионате. Фото пресс-службы ФК "Челябинск"
В первом тайме хозяева поля уверенно атаковали ворота соперника. Счет голам открыл ФК “Челябинск” - Егор Дорохов вышел один на один с вратарем и пробил точно по воротам, однако последним мяча коснулся защитник ижевского клуба, поэтому гол записали на его имя. На 16-ой минуте матча гости сравняли счет. Но последовавшие за этим два мяча челябинцев в ворота соперника закрепили окончательный счет первого периода - 3:1  в пользу хозяев. Голы на счету Егора Дорохова и Никиты Касаткина.

Во второй половине матча ФК “Челябинск” продолжил атаковать ворота гостей. Точку в матче поставил нападающий челябинцев Павел Крыжевских, точно исполнив пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади.