Футбольный клуб «Челябинск» остался на втором месте в Первенстве России

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб "Челябинск" дома уступил пермской "Звезде" - 1:2.

Уже на первых минутах челябинцы заработали опасный штрафной. К мячу, как водится, подошёл Марат Шайморданов. Удар получился хлестким и точным. Вратарь гостей вытащил мяч из нижнего угла.

Пару раз атаками огрызнулись и гости.Пошла весёлая игра на встречных курсах. Было видно, что челябинцынастроены решительно. Да и погода способствовала играть быстро. Чтобы не замёрзнуть.

На 35-ой минуте наш капитан Виктор Курышев на крейсерской скорости ворвался в штрафную, обыграл пару защитников и, как показалось, не без посторонней помощи упал. Но судья выдал Виктору жёлтую за, якобы, нырок.

Но почти сразу "Челябинск" провел уже голевую атаку. Против удара в упор в исполнении Никиты Касаткина голкипер "Звезды" оказался бессилен. Есть гол враздевалку!

В перерыве матча состоялась церемония награждения юных челябинских футболистов. Юноши 2008 года рождения из команды ОГАУ «Областная спортивная школа по футболу» (тренеры Игорь Воробьев, Евгений Ярославцев и Степан Суворов) завоевали бронзовые медали на первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов по среди 23 команд!

И второй тайм начался с атак «Челябинска», на что гости отвечали своими контрвыпадами.

И сумели поймать наших футболистов на контратаке. Партнёры бросили в прорыв по месту правого инсайда Илью Карпука и тот точно пробил в дальний угол.

В ответ "Челябинск" организовал свою атаку. Владислав Дубровский технично убрал двух соперников, ворвался в штрафную и споткнулся о поставленный шлагбаум. Пенальти? У судьи было иное мнение. Жёлтая карточка игрокунашей команды. Уже вторая в матче в аналогичном эпизоде. Однако при просмотре повтора все-таки было очевидно, что фолил игрок "Звезды". Увы, в ФНЛ-2 системы VAR нет.

И почти сразу "Звезда" вышла вперёд. Илья Порохов прорвался по центру и мощно с близкого расстояния пробил прямо над Глазковым под самую перекладину.

На 90 минуте "Челябинск" заработал угловой и в штрафную побежал даже Сергей Глазков. Увы, извлечь из стандарта пользу наши парни не сумели. В итоге обидное поражение и незаслуженное поражение 1:2. Тем не менее, ФК «Челябинск» по-прежнему в верхней части турнирной таблицы, сохраняет за собой вторую строчку.