При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

ФК “Челябинск” одержал важнейшую победу за матч до окончания чемпионата

Челябинские футболисты обыграли в гостях ульяновскую “Волгу” и поднялись на третью строчку турнирной таблицы.
В последнем матче чемпионата ФК "Челябинск" может завоевать бронзовые медали. Фото пресс-службы ФК "Челябинск"
В предпоследнем матче чемпионата ФК “Челябинск” отобрал три важнейших очка у прямого конкурента за место в тройке лидеров – “Волги” из Ульяновска. Как рассказали в пресс-службе челябинского клуба, двадцатая минута встречи стала решающей – нападающий Марат Шайморданов открыл счет в матче. После этого подопечные Михаила Сальникова еще дважды создавали опасные моменты у ворот соперника, но не смогли изменить счет до финального свистка на перерыв.

Во втором тайме хозяева, пытаясь отыграться,  активно действовали в атаке, однако челябинцев выручал вратарь. Несмотря на напор “Волги” челябинске футболисты смогли оставить свои ворота в неприкосновенности и заработать три важнейших очка за тур до окончание чемпионата.

15 июня в Челябинске, на стадионе “Центральный” решится судьба бронзовых медалей чемпионата. Если хозяева обыграют нижегородскую “Волну”, которая в турнирной таблице находится на 9 месте, то ФК “Челябинск” попадет в число призеров чемпионата. Начало матча в 17:00.