При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Два удаления подряд решили исход матча челябинского “Трактора”

Подопечные Анвара Гатиятулина совершают камбэк в Балашихе, отыгрываясь со счета 3:0, но оставшись втроем пропускают шайбу, решившую исход матча.
"Трактор" оттеснили на четвертую строчку таблицы зоны "Восток". Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Последний матч в 2020 году челябинский “Трактор” проводил на арене Балашихи против омского “Авангарда”. Инициативу в начале матча захватили хозяева льда. И уже на 13-ой минуте чешский нападающий Иржи Секач поразил ворота Ивана Федотова.

На старте второго периода омичи забросили вторую шайбу в ворота “Трактора”. Гол на свой счет записал Клим Костин. Чуть позже Алексей Емелин довел отрыв до трех шайб. Однако “Трактор” смог нанести ответный удар - Ярослав Косов открывает счет голам “Трактора” в этом матче. На второй перерыв команды уходят при счете 3:1 в пользу “Авангарда”.

На третий период “Трактор” вышел решительно настроенным побороться за матч, несмотря на то, что после 3:0 уже казалось, что исход игры предрешен. Сначала Алексей Бывальцев сократил отставание до минимума, а вслед за ним Виталий Кравцов сделал счет равным: 3:3. Но вместо продолжения борьбы спустя несколько минут “черно-белые” получают два удаления. На скамейке штрафников отправляется Илья Карпухин за задержку клюшкой, а вслед за ним Олег Евенко, сбросивший краги, за задержку игры. В ключевом моменте матча судья оставляет челябинскую команду втроем. Воспользовавшись моментом Иржи Секач делает дубль, выводя “Авангард” вперед. Закрепляет успех Кирилл Семенов, “Авангард” побеждает “Трактора” со счетом 5:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Трактора” рассказал о том, как судьи объяснили удаление Евенко.

- Объяснили, что нельзя поправлять экипировку. На льду перчатки лежали. Комментировать ничего не буду, - резюмировал Анвар Гатиятулин.