Автор: Анна Шевелева

Челябинский политик помог с ремонтом проблемного ДК

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко помог решить проблему с ремонтом дворца культуры в челябинском поселке Новосинеглазово.
Челябинский политик помог с ремонтом проблемного ДК

Ремонт ДК был главным предвыборным наказом жителей поселка. С ним Анатолий Литовченко пошел к губернатору, председателю Законодательного собрания, к руководству партии «Единая Россия». На реконструкцию в итоге удалось получить 10 миллионов рублей.

В течение года в помещении провели масштабную реконструкцию. В здании обновился фасад, окна, двери, проложены новые инженерные системы, полностью построен спортивные зал, смонтировано видеонаблюдение и дополнительная система освещения.

Как подчеркнул Анатолий Литовченко, открытие ДК было запланировано на сентябрь прошлого года. Но недостатки в здании нашли специалисты пожарного надзора. «Требованиям не соответствовали ширина лестничных маршей и эвакуационных выходов, высота ступеней. Также имелись претензии по поводу качества стройматериалов, - пояснил депутат.

Пришлось переделать часть работ, чтобы все параметры соответствовали ГОСТам На устранение всех претензий потребовалось время и значительные средства. Чтобы оперативно решить вопрос, понадобились усилия мэрии и администрации Советского района. Содействие оказал завод «Трубодеталь», который всегда помогает Новосинеглазово в реализации социальных проектов.

Теперь в ДК уже заработала детская школа искусств, открылись творческие кружки и спортивные секции. В апреле откроется обновленный зрительный зал, где доделывают механизм сцены, устанавливается световое и звуковое оборудование. «Зрительный зал модернизирован по самым современным требованиям и рассчитан на 480 мест», - уточнил Анатолий Литовченко.

За время капитального ремонта все коллективы, которые занимались во Дворце культуры, сохранились в прежнем составе. Теперь появилось место для занятий новых спортивных и творческих кружков.

Фото предоставлено пресс-службой Анатолия Литовченко

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/