Автор: Анна Шевелева

Текслер разберется с недостроем кусинского ФОКа

В Кусе будет решен вопрос с продолжением строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, которое затормозилось с 2011 года из-за отсутствия средств.
Текслер разберется с недостроем кусинского ФОКа

Сегодня, 30 января, на объекте побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который находится с рабочим визитом в Кусинском районе. Возведение ФОКа ведется с 2005 года за счет средств регионального бюджета при софинансировании из местного. На строительство было потрачено 106 миллионов рублей, но затем финансирование прекратилось. Теперь деньги выделяются только на охрану недостроя.

photo_2020-01-30_11-41-17.jpg

Для завершения работ по предварительным данным необходимо порядка 150 миллионов рублей. Но за годы простоя ранее сделанные отделочные работы пришли в негодность, поэтому потребуются дополнительные средства. Алексей Текслер потребовал, чтобы в этом году провели корректировку проекта объекта, а в будущем году строительство возобновили. Губернатор дал поручение региональному минстрою взять объект под особый контроль.

 - Обидно за людей, что такой важный объект в такой степени готовности и столько лет простаивает! Надо помочь, коллеги, а не только через письма общаться, - сказал губернатор. 

photo_2020-01-30_11-46-30.jpg

На сегодняшний день физкультурный комплекс находится в высокой степени готовности, почти 80%. В недостроенном здании подведено электричество и даже оборудована шахта лифта для маломобильных посетителей. «Молодцы, что сохраняете объект. Теперь нужно завершить изыскания и достроить его. При этом нужно организовать процесс так, чтобы работы завершились с минимальными на расходами, чтоб не возникли требования, которые приведут к удорожанию объекта», - дал поручение губернатор.

photo_2020-01-30_11-46-29.jpg

Как сообщало агентство Полит74, по решению губернатора в будущем году будет направлено дополнительное финансирование на возведение новых спортивных сооружений и реконструкции имеющихся. Это 2,8 миллиарда рублей. С 2020 по 2022 годы в Челябинской области планируется построить 58 новых спортивных объектов: 17 ФОКов, 4 плавательных бассейна, 16 стадионов, 6 крытых катков, а в 15 объектах поставят современное спортивное оборудование.

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/