Автор: Анна Шевелева

Футбольный клуб «Челябинск» рассказал о ближайших целях

Директор и главный тренер футбольного клуба «Челябинск» рассказали, как будет строиться зимнее межсезонье и какие цели стоят перед командой.
Футбольный клуб «Челябинск» рассказал о ближайших целях

Спортсмены уже начали подготовку к заключительной части первенства. Игроки прошли медицинской обследование и сдали тесты на физическую подготовку. Теперь они тренируются в полную силу. 

Как рассказал директор клуба Константин Арестов, самая главная нагрузка на команду придется весной. Состоится пять матчей календарного чемпионата, а потом игры за места с 1 по 6. Цель команды хорошо поработать на сборах.

Сейчас футболисты тренируется в Челябинске на стадионе "Сигнал". Они занимаются на тренажерах и бегом. В середине февраля предстоит сыграть в традиционном турнире Кубок Шафигулина. В нем примут участие главная команда, молодежная, магнитогорский «Металлург» и миасское «Торпедо». 

 - Турнир интересен для нас и даст пищу для размышления. Традиционно планируем привлечь к работе много молодых игроков, плюс, я надеюсь, будут 2-3 новичка, которых мы также посмотрим в деле, - сказал директор. 

В конце февраля – марте в планах два сбора. Традиционной в Сочи, на базе санатория «Спутник», и в Турции, где команда впервые примет участие в Кубке ПФЛ. 

  -  Настроение у ребят хорошее, ведь позади 1,5 месяца отпуска. Видно большое желание, парни тренируются с удовольствием, - говорит главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников. - Задачи на весеннюю часть первенства? Задача одна – выиграть 10 игр. Будем стремиться к этому. 

Возобновится чемпионат 7 апреля домашним матчем против «Носты». На данный момент «Челябинск» находится на втором месте в таблице, на два очка отставая от лидера, тольяттинского «Акрона».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/