Автор: Анна Шевелева

Челябинские музыкалки получат пианино от президента

Южноуральские школы искусств развиваются в направлении, о котором сказал в своем Послании президент Владимир Путин. В ближайшие два года они получат новые инструменты на 65 миллионов рублей.
Челябинские музыкалки получат пианино от президента

Как сообщало агентство Полит74, вчера, 15 января, глава государства выступил с обращением к Федеральному собранию. Одной из тем выступления Владимира Путина стало развитие образования, в частности, дополнительного.

- У нас динамично развивается сеть детских технических, инженерных кружков и центров. Такими же современными должны стать условия для занятий музыкой, живописью, другими видами творчества. В рамках национального проекта «Культура» выделяется более 8 миллиардов рублей на оборудование и музыкальные инструменты для детских школ искусств, - сказал президент.

Тезисы президента прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что работа по покупке новых инструментов для музыкальных школ ведется не первый год. В прошлом году 76 школ получили новые пианино производства Санкт-Петербурга. В сентябре еще 11 музыкальных школ получили новое оборудование, материалы, а также скрипки, баяны, домры.

 - Мы продолжим работу в этом направлении. На очереди еще 11 ДШИ из Златоуста, Копейска, Чебаркуля, Сосновского района и колледж искусств в Миассе, эти учреждения также будут оснащены всем необходимым, - сказал Алексей Бетехтин.

Напомним, в своем Послании президент поставил во главу угла вопросы демографии, поддержки семьи, развития системы образования. Среди инициатив Владимира Путина – повышение размеров материнского капитала, бесплатное питание для школьников, увеличение бюджетных мест в вузах и многое другое.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/