В Челябинске завершился VIII сезон Кубка «НОВАТЭК»

В Челябинске прошла торжественная церемония закрытия 8-го сезона областного турнира по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК». За золотые медали в финале соревнований боролось 64 команды.
В Челябинске завершился VIII сезон Кубка «НОВАТЭК»

Победители определялись в каждой возрастной группе: пять – у мальчиков (с 2002 по 20011 годы рождения) и четыре – у девочек (с 2002 по 2009 годов рождения).В самых старших возрастных группах имена чемпионов стали известны лишь в заключительный день соревнований, 18 декабря, это неоднократные победители Кубка– Краснооктябрьская школа из поселка Ишалино и Варненская СОШ № 1.

Кубки победителям вручали заместитель Министра образования и науки Челябинской области Вера Полетаева и генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Приглашенными звездами стали Роман Широков, экс-капитан сборной России, трехкратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года,обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, и Евгений Ловчев, чемпион СССР, призер Олимпийских игр. Известный российский футболист не только принял участие в церемонии награждения победителей, но и провел для юных футболистов мастер-класс и дал фото- и автограф- сессию.

– Мы рады, что наш турнир набирает обороты. В этом году, впервые, в финале ученики третьих классов общеобразовательных школ. За все время проведения соревнований более 80 тысяч юношей и девушек разных возрастов стали их участниками, – подчеркнул Вадим Ромасенко. –Сегодня мы чествуем лучших из лучших, тех, кто прошел все предварительные раунды и стал сильнейшим. Ребятам, не сумевшим добиться победы в этом году, желаем побороться за награды в следующем сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК».

Девять лучших школьных команд восьмого сезона Кубка«НОВАТЭК»уже в начале нового года будут защищать честь области на первенстве УрФО, которое, в свою очередь, является отбором на финал всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу!». Кстати, в прошлом году юным футболистам из челябинской школы № 108 впервые в истории Челябинской области удалось завоевать звание сильнейшей школьной команды страны.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/