Автор: Анна Шевелева

Какие спектакли покажут в оперном театре на Новый год

Челябинский оперный театр подготовил для зрителей к Новому году специальную программу. Спектакли учитывают интересы и взрослых, и детей.
Какие спектакли покажут в оперном театре на Новый год

С 24 декабря по 8 января в праздничной афише – мюзикл для детей «Русалочка», легендарный «Щелкунчик» и рождественский Штраус-концерт. «Русалочку» не показывали больше двух лет. В спектакле задействована почти вся труппа театра – певцы, солисты балета и миманса, хор.

По традиции театр покажет балет «Щелкунчик», который почти сто лет ставится на сценах по всему миру, как новогоднее представление. Зрители смогут насладиться любимой музыкой Чайковского. В Челябинске спектакль поставил народный артист России Юрий Клевцов. Оригинальности спектаклю добавляет и хор, который исполняет рождественские песни на стихи известного челябинского поэта Константина Рубинского.

Рождественский «Штраус-концерт» стал доброй традицией челябинского оперного театра. Вечер под названием «На прекрасном голубом Дунае…» впервые прошел три года назад и имел огромный успех у публики. В программу войдут любимые челябинцами произведения – полька «Гром и молния», «Марш Радецкого», вальс «На прекрасном голубом Дунае…». В концерте прозвучит музыка Штраусов и их современников.

Напомним, в этом году в театре оперы и балета прошел масштабный ремонт. Обновился фасад исторического здания, ступени к главному входу. На крыше реставрированы старинные скульптуры, внутри обновлены коммуникации, фойе, зрительный зал. Работы по благоустройству вокруг театра продолжаются по сей день. Ремонт исторических зданий города приурочен к саммитам ШОС и БРИКС, которые южноуральской столице предстоит принять летом будущего года. 

Как подчеркнул губернатор Алексей Текслер, несмотря на перенос встречи президентов в Санкт-Петербург, городу осталось масштабное федеральное финансирование, которое позволит привести в порядок, в том числе, ведущие учреждения культуры региона.

Фото пресс-службы театра оперы и балета

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/