Автор: Нина Рябинина

«Трактор» уступил «Авто» и сохранил статус аутсайдера Лиги

Болельщики в знак протеста покинули фанатский сектор чрез пять минут после начала матча.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Автомобилист». Команда Владимира Юрзинова не смогла взять реванш за поражение, которое «черно-белые» потерпели 2 ноября также на своем льду.

В первом и втором периодах соперники забросили друг другу по одной шайбу. В составе «Автомобилиста» отличился нападающий Вячеслав Литовченко (17), у челябинцев соответственно центрфорвард Федор Малыхин (28). В третьем игровом отрезке за 20 минут игрового времени соперники забросили четыре шайбы. Очки в свой актив записали нападающий «Трактора» Лукаш Седлак (46) , у «водителей» - Андрей Обидин (44), Георгий Белоусов (57) и Найджел Доус (59). Итог встречи – 2:4 в пользу «Автомобилиста».

Следующий матч домашней серии «Трактор» проведет против «Йокерита».