Автор: Нина Рябинина

Челябинский «Трактор» не смог одолеть лидера Востока

«Черно-белые» накануне уступили казанскому «Ак Барсу» и помогли ему установить рекорд Лиги по продолжительности сухой серии.

Победой казанцев завершился накануне в Казани матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» vs «Трактор». Челябинцы под руководством нового тренера с крупным счетом проиграли второй матч подряд.

С самого начала матча хозяева льда завладели инициативой, забросив за пять минут первого периода две шайбы. Их авторами стали Станислав Галиев (2’) белорус Кристиан Хенкель (5’). В середине матча счет на табло был уже 3:0 в пользу «кошек» благодаря голу молодого форварда Владислава Кары (29’). Ворота казанского голкипера Тимура Билялова находились в неприкосновенности до 33-й минуты, когда чешский легионер челябинцев Лукаш Седлак реализовал большинство. Окончательный счет был установлен в начале третьей двадцатиминутки. Победный гол на счету игрока «Ак Барса» Кары (44’), оформившего во встрече дубль. Итог матча – 4:1 в пользу казанской команды. Примечательно, что в матче с «Трактором» голкипер казанцев Тимур Билялов побил рекорд КХЛ по продолжительности сухой серии. 24-летнего Билялова оставался непробиваемым на протяжении 316 минут 9 секунд. Он превзошел достижение ярославца Алексея Мурыгина, который в составе «Локомотива» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в течение 302 минут 11 секунд в сезоне-2015/16.

Следующим соперником «Трактора» станет «Автомобилист». Матч состоится 17 ноября в Челябинске.