Автор: Анна Шевелева

Президент Союза биатлонистов оценил скандальный спортивный центр в Златоусте

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев побывал в скандальном биатлонном центре имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте.
Президент Союза биатлонистов оценил скандальный спортивный центр в Златоусте

По его мнению, центр можно уже в будущем году включить в календарь соревнований, несмотря на незавершенные работы. Об этом рассказал на своей странице в Facebook мэр Златоуста Максим Пекарский.

- На профессиональный взгляд гостя объект, даже при всех имеющихся недостатках и недоделках, имеет хорошие перспективы стать постоянной площадкой проведения соревнований и тренировочных сборов. Самое главное, конечно, нужно качественно завершить строительство, получить все необходимые лицензии и сертификаты, - пишет Максим Пекарский.

Союз биатлонистов рассмотрит возможность уже в следующем году включить Златоуст в календарь соревнований. Это может быть один из этапов кубка Урала или кубка России среди юношей и юниоров.

73381356_111982436903722_7545609973967880192_n.jpg

Напомним, из-за срыва сроков сдачи биатлонного центра имени Светланы Ишмуратовой возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий. Администрация города поручила строительство центра детско-юношеской школе олимпийского резерва – непрофильной организации. Руководство школы без торгов заключило контракт на строительство с компанией «Стройснаб». Подрядчик незаконно получил аванс в размере 27 миллионов рублей, но не использовал эту сумму на строительство объекта, и отказался от выполнения муниципального контракта.

74238118_111982276903738_8304594200557518848_n.jpg

Губернатор Алексей Текслер раскритиковал бывшего мэра Златоуста Вячеслава Жилина за срыв сроков строительства биатлонного центра, а также за качество имеющейся постройки. «Объект еще не сдали, а ему как будто сто лет», - сказал он. Провал этого проекта стал, по предположениям экспертов, еще одной из причин отставки Жилина.

Фото со страницы Максима Пекарского в Facebook

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/