Автор: Анна Шевелева

На спортивные игры БРИКС в Челябинск приедут участники из пяти стран

На спортивные игры БРИКС, которые состоятся в июне 2020 года в Челябинске, приедут порядка 500 спортсменов из пяти стран.
На спортивные игры БРИКС в Челябинск приедут участники из пяти стран

Ожидаются соревнования по шести видам спорта, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. В Челябинске готовы организовать мужской турнир по боксу, который пройдет в учебно-спортивном комплексе УралГУФК, соревнования по женскому волейболу во дворце «Метар-Спорт», турнир по баскетболу на площадке у дворца пионеров имени Крупской, соревнования по самбо в Центре олимпийской подготовки по дзюдо, соревнования по ушу во дворце спорта «Юность», турнир по настольному теннису в спортивном корпусе дворца пионеров.

На состязания приедут более 500 сильнейших юниоров в возрасте 15-22 лет из России, Китая, Индии, Бразилии и Южно-Африканской Республики. Всего будет разыграно 48 комплектов наград. Торжественная церемония открытия соревнований, а также награждение победителей состоится в ледовой арене «Трактор».

Как сообщало агентство Полит74, о проведении в Челябинске спортивных игр БРИКС объявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании к открытию международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде.

Ранее Челябинская область неоднократно принимала у себя крупнейшие международные турниры по различным видам спорта, имеет большой опыт по организации подобных мероприятий. Помимо спортивной части саммитов региону предстоит принять культурную программу и целый ряд международных встреч.

Губернатор Алексей Текслер неоднократно отмечал, что перенос из Челябинска в Санкт-Петербург президентской части саммитов позволит вложить полученные федеральные средства в развитие инфраструктуры, сэкономив на возведении объектов для приема глав государств.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/