Автор: Анна Шевелева

На Южном Урале появится круглогодичный спортивный лагерь с бассейном

В Челябинской области в скором времени может появиться круглогодичный спортивный лагерь с бассейном, чтобы можно было активнее развивать водные виды спорта.
На Южном Урале появится круглогодичный спортивный лагерь с бассейном

Об этом заявил вчера, 11 октября, губернатор Алексей Текслер на встрече со спортсменами-кандидатами на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио. Как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», губернатор спросил у спортсменов и тренеров, что им необходимо для успешных тренировок. Один из тренеров отметил, что региону нужна база с открытым бассейном для развития водных видов спорта.

B66X4819.jpg

- Открою небольшой секрет. В июле я обратился с просьбой к президенту помочь с этим. Видел доклад, согласно которому этот вопрос будет решён положительно. Сделаем все, чтобы был построен круглогодичный лагерь для спортсменов с бассейном. В это закладывается большое количество средств, порядка 700 миллионов рублей, чтобы и зимой, и летом, мы могли продвигать спорт через такие сборы, - сказал Алексей Текслер.

B66X4849.jpg

Губернатор подчеркнул, что спорт высших достижений невозможен без массового спорта. Поэтому развитию физкультуры и спорта уделяется повышенное внимание. Перед властью стоят серьёзные задачи по вовлечению населения в занятие спортом. По национальном проекту поставлена цель вовлечь в регулярные занятия спортом 55% населения.

B66X4874.jpg

- Порядка 50 новых больших объектов спорта планируем запустить в нашем регионе, также поставил задачу, чтобы в наших школах были полноценные спортивные стадионы, чтобы на них могли заниматься не только школьники, но и жители ближайших домов. Параллельно с этим речь идёт о пунктах сдачи ГТО, спортивных сооружениях во дворах, – сказал Алексей Текслер.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на встречу были приглашены Ксения Пасхина (тяжелая атлетика), Евгений Плахутин (карате), Татьяна Кудашова (тхэквондо), Анастасия Белякова (бокс), Василий Мизинов (легкая атлетика, спортивная ходьба), Тимур Моргунов (легкая атлетика, прыжки с шестом), Кирилл Денисов (дзюдо), Дмитрий Черняев (плавание ПОДА) и тренеры спортсменов.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/