Автор: Анна Шевелева

В 2020 году Челябинске примет спортивные игры БРИКС

В 2020 году в Челябинске пройдут спортивные игры стран БРИКС. Об этом заявил вчера, 10 октября, президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании к открытию международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде.
В 2020 году Челябинске примет спортивные игры БРИКС

- Россия уже инициировала проведение Игр стран Содружества Независимых Государств – первые Игры пройдут в Казани в августе 2020 года. Мы поддержали также идею организации спортивных игр БРИКС, они тоже состоятся в следующем году в нашем городе Челябинске на Урале, - заявил в своем выступлении президент.

Как сообщает официальный сайт президента, он отметил, что есть хорошие перспективы у открытых спортивных состязаний в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества, Евразийского экономического союза. 

- Мы рады, что тесное взаимодействие с партнерами по этим авторитетным международным площадкам включает также и сферу спорта. Все наши предложения приняты нашими коллегами если не «на ура», то с большим энтузиазмом, - рассказал Владимир Путин.

Напомним, летом будущего года Россия будет принимать саммиты ШОС и БРИКС. Президентская часть саммитов состоится в Санкт-Петербурге. Целый ряд культурных, спортивных мероприятий и форумов социальной направленности пройдет в Челябинске. Город активно готовится к приему иностранных делегаций. В южноуральской столице ведутся масштабные работы по благоустройству, обновляется аэропорт, гостиничный фонд, улучшается экологическая ситуация.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер неоднократно подчеркивал, что от переноса президентской программы саммитов город существенно выиграет. Все средства, полученные на подготовку к международным мероприятиям, будут вложены в развитие городской инфраструктуры и решение неотложных социальных проблем. На строительство президентских городков южноуральской столице тратиться не придется, как и сталкиваться с множеством ограничений, связанных с приемом глав иностранных государств.

Фото с сайта kremlin.ru

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/