Автор: Анна Шевелева

Оркестр челябинского театра сыграет для солистов Большого

Оркестр челябинского театра оперы и балета примет участие в спектакле Большого театра «Светлый ручей», который будет показан 11 и 12 октября во время гастролей в южноуральской столице одной из самых знаменитых балетных трупп мира.
Оркестр челябинского театра сыграет для солистов Большого

Как сообщает пресс-служба театра, разучивать балетные партии челябинские музыканты начали три месяца назад. Скоро им предстоит выступить с дирижером Большого театра Алексеем Богорадом. Сейчас с музыкантами работает дирижер Челябинского театра оперы и балета Вячеслав Губанов:

– Мне кажется, любому артисту интересно соприкоснуться с произведениями Дмитрия Шостаковича. Это действительно гениальная музыка, – отмечает дирижер.

Как сообщало агентство Полит74, гастроли балетной труппы Большого театра пройдут в Челябинске по условиям соглашения о сотрудничестве между двумя театрами. В прошлом театральном сезоне состоялся первый приезд московских артистов, которые показали на южноуральской сцене оперу «Богема». Костюмы, декорации и реквизит остались в Челябинске. Они стали основой для обновленной постановки оперы на челябинской сцене.

Кроме того, в новом сезоне театр встретит зрителей в обновленном виде. На сегодняшний день завершаются работы по реставрации фасада здания. Закончено восстановление крыши и скульптурных композиций на ней, ведется ремонт ступеней у центрального входа. Обновление здания проводится в преддверии саммитов ШОС и БРИКС. 

Челябинску предстоит принять больше двадцати культурных, спортивных и других мероприятий. Губернатор Алексей Текслер неоднократно подчеркивал, что федеральное финансирование при подготовке к саммитам позволит Челябинску провести серьезные работы по благоустройству и развитию инфраструктуры.

Фото предоставлено пресс-службой театра

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/