Жители Курчатовского района отметили День физкультурника

Масштабный спортивный праздник состоялся на площадке Образовательного центра № 2 в минувшую пятницу, 9 августа.
Жители  Курчатовского района отметили День физкультурника

На День физкультурника собрались жители Курчатовского района с детьми, поэтому праздник получился поистине семейный. Гостей ждала яркая и динамичная программа: аниматоры, выступления лучших вокальных и танцевальных коллективов района, презентация спортивных направлений, мастер-классы от профессиональных тренеров и инструкторов фитнес-клубов.

Старт празднику дали задорные девушки из команды чирлидинга, которые провели со зрителями зарядку. После этого жителей района поприветствовал заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин:

- Дорогие курчатовцы! От лица Администрации Курчатовского района поздравляю вас с Днем физкультурника. Этот праздник для вас, он посвящен всем, кто влюблен в спорт!

Официальная часть продолжилась церемонией награждения. Благодарственные письма и подарки вручили спортсменам района, ветеранам спортивного движения, тренерам.

Среди награжденных - председатель Совета ветеранов спорта Курчатовского района, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике и почетный ветеран Курчатовского района Людмила Рязанова.

- Важно не только, чтобы молодежь занималась спортом, но и люди пожилого возраста, чтобы они были активными, бодрыми. Наши ветераны участвуют в соревнованиях, в спартакиадах, кроссах, занимают призовые места. Это очень важно, и такие праздники, конечно, нужны, - говорит Людмила Борисовна.

Директор Образовательного центра № 2 Юрий Терин пожелал всем участникам хорошего настроения и отметил, что праздник стал доброй традицией, объединяющей людей разных возрастов.

После официальной части на сцене начался концерт с участием творческих коллективов района. Тем временем спортивная программа развернулась вовсю: мальчишки с азартом гоняли мяч с тренерами из детской школы футбола «Футболика», девочки прыгали через скакалку, малыши скакали на батутах и участвовали в веселых стартах. Взрослые тоже не скучали: разучивали упражнения вместе с инструктором по фитнессу, качали пресс и отжимались.

Мастер-классы для всех желающих провели также спортсмены рукопашного боя, тхэквондо и центра традиционных искусств «Кэндзикан». Особенно много зрителей собралось вокруг площадки каратистов, которые продемонстрировали свое мастерство и спортивные навыки.

- Такие мероприятия, конечно, нужны, - считает воспитатель детского сада 427 Римма Кузьменко, которая пришла на праздник со своими подопечными и их родителями. - Показать детям, какое есть разнообразие спортивных направлений, чтобы они потом могли выбрать то, что особенно понравилось.

Жительница Паркового, мама двух дочек Влада Антипова делится впечатлениями:

- Отличный праздник, самый лучший формат, детям нравится. Такие мероприятия объединяют район, это классно. Тем более, мы друг друга знаем, общаемся.

Помимо тренировок под открытым небом, в программе праздника были спортивные викторины, игры и конкурсы. Например, каждый желающий мог изобразить мелом на асфальте рисунок, посвященный здоровому образу жизни и популяризации физической культуры и спорта, и получить приз.

Отметим, одновременно с праздником проходил турнир по мини-футболу среди команд депутатов Курчатовского района.

Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, организован Администрацией Курчатовского района. Партнерами мероприятия выступили агрофирма «Ариант», ООО «Триумф», ТМ «Выбор лакомки»,  Управляющая компания «ЮУ КЖСИ».

«Огромное спасибо организациям, которые помогли нам в проведении такого масштабного и яркого праздника», - подчеркнул Константин Матыгин.

«Праздник, посвященный Дню физкультурника, мы проводим ежегодно. Раньше на него традиционно мы приглашали только представителей детских дошкольных учреждений. В этом году Всероссийский день физкультурника отмечает 80-летний юбилей. В честь этой даты мы провели праздник в новом формате – пригласили представителей разных видов спорта и дали возможность гостям попробовать себя в том или ином направлении непосредственно на самом мероприятии. По количеству людей, посетивших День физкультурника в Курчатовском районе, – в этом году мы поставили рекорд: почти 2 тысячи человек; семьи с детьми, максимально погруженные в спортивную атмосферу», – подвела итог заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района Челябинска Кристина Никитина.

Текст и фото: Наталья Семёнова.

 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/