Автор: Анна Шевелева

На главной площади Челябинска нарисовали грустное лицо

Сегодня, 6 августа, на главной площади Челябинска художник-граффитист Алексей Илькаев с группой помощников нарисовал грустное лицо.
На главной площади Челябинска нарисовали грустное лицо

Как сообщает телеграм-канал Е-область, картину изобразили смываемыми красками, поэтому изображение по замыслу художника пропадет после первого же дождя. Вместе с грустным лицом смоется и грусть челябинцев, считает художник.

«В городе много говорят о несостоявшихся мероприятиях саммитов ШОС и БРИКС. Люди обеспокоены тем, что в Челябинск не приедут главы государств. И жители города так же, как и в Перми, окажутся на окраине актуальной повестки. Чтобы поддержать жителей Челябинска и организовать виртуальную «встречу» с иной цивилизацией, я подготовил опознавательные знаки того места, куда можно приземлиться», - говорит Алексей Илькаев.

Напомним, по решению президента РФ Владимира Путина из-за увеличения числа участников саммитов президентская часть мероприятий перенесена в Санкт-Петербург. Челябинску в будущем году предстоит принять культурную и спортивную часть саммитов ШОС и БРИКС. В южноуральской столице пройдет порядка двадцати международных мероприятий.

Жители Челябинска неоднозначно восприняли это решение. Некоторые посчитали, что город  окончательно потерял значимость на международном уровне, и с потерей саммитов может распрощаться с мечтами о дальнейшем развитии. Другие уверены, что сохранение федерального финансирования позволит решить самые актуальные проблемы по благоустройству города. Этой же цели будет способствовать экономия в связи с отпавшей необходимостью строить объекты для приема президентов и сопровождающих их лиц. 

Фото с видеокамеры компании «Интерсвязь»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/