Автор: Анна Шевелева

50 новых спортивных объектов появится на Южном Урале

В Челябинской области в ближайшие годы появится порядка 50-ти новых спортивных объектов. Часть из них построят заново, часть реконструируют из старых. Об этом заявил глава региона Алексей Текслер.
50 новых спортивных объектов появится на Южном Урале

- Большие планы на спорт. В ближайшие годы сделаем порядка 50 новых и отремонтируем старых объектов. В несколько раз больше, чем делалось в прошлые годы, - подчеркивает руководитель области.

Алексей Текслер неоднократно подчеркивал, что в политике регионального правительства будет сделан акцент в первую очередь на нужды людей и социальную сферу.

- Самое важное, это, конечно, люди. Не люди ради экономики, а экономика ради людей. Это тот принцип, который необходимо в настоящий момент реализовывать. Большие планы в социальной сфере. Решим проблемы для детей до трех лет, мы будем строить новые школы, чтобы решать проблемы второй смены. В сфере культуры большие планы. Так что социальная сфера, это то, на что надо обратить внимание, - говорит Алексей Текслер.

Напомним, в прошлую пятницу, 19 июля, президент РФ Владимир Путин озвучил важное для региона решение. Президентская часть саммитов ШОС и БРИКС будет перенесена в Санкт-Петербург в связи с увеличением количества участников. Культурная и спортивная часть саммитов пройдут в Челябинске. При этом средства, на которые планировалось строить объекты для проведения официальных мероприятий и размещения международных делегаций, Челябинск получит все равно и сможет потратить на развитие социальной сферы и благоустройство. Речь идет о 10 миллиардах рублей.

путин текслер.jpg

Это решение положительно оценили эксперты – экономисты и политологи. Они отметили хороший лоббистский потенциал Алексея Текслера, который сумел отстоять саммиты для Челябинска, но при этом здраво оценил возможности южноуральской столицы по приему делегаций президентов, и не выступил против переноса части программы в Санкт-Петербург.

- Президент хорошо знает Текслера, поскольку до этого челябинский врио был заместителем министра энергетики. Путин считает Текслера одним из тех государственных деятелей, за кем будущее нашей страны. Алексей Текслер — часть команды президента, которую Путин выращивает для новой кадровой политики. Поэтому Текслер и был направлен в Челябинскую область, считающуюся одним из промышленных центров России, - подчеркивает политолог Марат Баширов.

Фото с сайта губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/