Автор: Анна Шевелева

Спектакли челябинского театра увидели 2,5 тысячи москвичей

Челябинский театр оперы и балета вернулся с московских гастролей. На спектаклях южноуральских артистов побывало больше 2,5 тысячи зрителей, сообщает пресс-служба театра.
Спектакли челябинского театра увидели 2,5 тысячи москвичей

Спектакли проходили на Новой сцене Большого театра, которая была открыта в 2002 году. Зал вмещает 879 зрителей. Челябинцы представили для столичной публики оперу «Риголетто», балет-кантату «Кармина Бурана» и балет «Пахита». На спектакли были проданы все билеты – гастроли челябинского театра прошли с полным аншлагом.

На спектакле «Кармина Бурана» побывал арт-директор французского продюсерского центра Franceconcert Армен Карапетян. Он отметил, что исполнение на столичной сцене произвело на него хорошее впечатление. Также «Кармину Бурану» смотрела генеральный директор концертного агентства Shanghai Starry Cultural Promotion Ню Ятин. Она отметила, что челябинских артистов будут рады пригласить в Китай.

оперный1.jpg

На «Пахиту» пришла артистка балета Большого театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов Диана Косырева. Два года назад она исполняла заглавную партию этого спектакля на премьере в театре имени Глинки.

Как отметил заслуженный артист России, балетмейстер-репетитор Большого театра Виктор Барыкин, московская публика разбирается в балете. «многим зрителям было интересно посмотреть на челябинский театр и узнать, каким хореографом стал Юрий Клевцов. К тому же «Пахита» никогда целиком не шла в Большом театре», - сказал он.

оперный2.jpg

Напомним, гастроли челябинского театра на сцене главного театра страны – обменные. В прошлом году Большой театр впервые за много лет отправился на гастроли по России, и побывал в Челябинске. В октябре на челябинской сцене Большой театр представит балет «Светлый ручей».

Фото предоставлено пресс-службой театра оперы и балета


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/