Автор: Софья Нечаянная.

Челябинцы выбрали место для выставки цветов и плодов

В Челябинске завершилось голосование, которое определило место для проведения 59-й выставки цветов и плодов Металлургического района.
Челябинцы выбрали место для выставки цветов и плодов

Любимый летний праздник не только жителей района, но и всех челябинцев, пройдет в парке «Металлург» имени Тищенко. Такой выбор сделали сами жители на платформе «Активный житель 74», где ранее челябинцы уже выбрали цвет для новых автобусов и решили судьбу набережной на озере Смолино в Ленинском районе.

По данным пресс-службы челябинской мэрии, 51% проголосовавших посчитали, что парк «Металлург» гораздо больше подходит для проведения традиционной выставки, чем, казалось бы, привычный сквер на улице Богдана Хмельницкого. Отрыв минимальный, всего несколько голосов, голосованию предшествовали жаркие сборы. Теперь выбор сделали сами активные челябинцы, хоть отрыв и был минимальным, рассказал глава Металлургического района Сергей Кочетков.

«В прошлом году мы попробовали организовать выставку в парке «Металлург». Мнения о новой площадке разделились как среди самих участников, так и гостей. Поэтому в этом году решили спросить у самих горожан — где удобней и комфортней провести праздник».

В этом году выставка цветов и плодов Металлургического района пройдет в 59-й раз, она традиционно проводится на неделю раньше городского праздника урожая, но по праву считается его родоначальником. В экспозициях примут участие садоводы, ландшафтники, детские сады, школы и различные организации.
Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook. 


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/