Автор: Анна Шевелева

В Челябинске покажут балет Большого театра

В октябре Большой театр в очередной раз приедет на гастроли в Челябинск. Южноуральские зрители смогут увидеть балет на музыку Дмитрия Шостаковича «Светлый ручей».
В Челябинске покажут балет Большого театра

Как сообщает пресс-служба челябинского театра оперы и балета, танцовщики самого известного театра страны выступят на южноуральской сцене 11 и 12 октября. Балет «Светлый ручей» впервые был поставлен Федором Лопуховым в Большом театре в 1935 году, однако подвергся критике и быстро ушел из репертуара. В 2003 году его восстановил хореограф Алексей Ратманский. Как отмечают критики, в балете гармонично сочетаются советская бутафория и французский водевиль. Он имел огромный успех на сценах Лондона, Парижа, Нью-Йорка.

В Челябинске артисты Большого театра выступят в сопровождении местного оркестра под руководством столичного дирижера Алексея Богорада. В спектакле будут заняты ведущие солисты главного российского театра.

Напомним, гастроли Большого театра стали возможны благодаря соглашению, которое заключено между администрацией театра и правительством Челябинской области. На южноуральской сцене в прошлом году была представлена опера «Богема». Отметим, что Большой театр отправился на гастроли по России впервые за много лет, и представил свой спектакль в Челябинске.

На днях стартуют обменные гастроли челябинской труппы. На новой сцене Большого театра театр оперы и балета представит лучшие постановки последних лет: балеты «Кармина Бурана» и «Пахита», а также оперу «Риголетто». На спектакли проданы все билеты, спектакли пройдут с аншлагом.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/