Автор: Алиса Селезнева

Челябинский музыкант Валерий Ярушин отмечает 70-летний юбилей

Сегодня, 12 июня, известный певец и музыкант, заслуженный артист РСФСР, один из основателей знаменитого ансамбля «Ариэль» Валерий Ярушин отмечает 70-летие.
Челябинский музыкант Валерий Ярушин отмечает 70-летний юбилей

Напомним, Валерий Ярушин родился в Челябинске в 1949 году. С юных лет он занимался музыкой, является выпускником челябинского музыкального училища по классу баяна, и оркестрового отделения Челябинского института культуры.

Валерий Ярушин создал в Челябинске два музыкальных коллектива, один из которых получил всероссийскую известность. Вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» в 70-е годы прошлого века прославился особым музыкальным стилем. Отличительной чертой коллектива стало виртуозное исполнение русских народных песен в современной обработке.

В 1989 году из-за творческих разногласий с основным составом «Ариэля» Ярушин создал собственный коллектив «Иваныч», а в 2004 году переехал на постоянное место жительства в столицу.

Музыкант получает множество поздравлений из Челябинской области, среди которых обращение главы региона Алексея Текслера. «Вы один из основателей легендарного ансамбля «Ариэль», песни которого известны всей стране. Спасибо за то, что вы сделали для музыки и Южного Урала», - приводит слова руководителя области пресс-служба губернатора.

- Ты удивительный человек, который избрал свой путь в жизни и идёт по нему с честью, достоинством, уверенно, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Для многих музыкантов ты много лет являешься примером. В Челябинске тебя всегда очень любили, любят и сейчас, потому что ты, как никто, гордость нашего города, - поздравил музыканта от имени челябинской филармонии Владимир Ошеров.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/