Автор: Алиса Селезнева

Победители Кубка «НОВАТЭК» стали российскими чемпионами

Победители Кубка «НОВАТЭК» стали российскими чемпионами по мини-футболу. Золотую медаль завоевала юношеская команда челябинской школы № 108, сообщает пресс-служба компании.

Такого успеха обладатели Кубка добились впервые. Ранее им удавалось стать победителями на уровне Уральского округа. Ребята из Златоуста и Копейска становились призерами Всероссийского финала турнира. На этот раз все восемь чемпионов Кубка стали призерами на турнире УрФО, а половина из них, получив наилучшие результаты, отправилась на Всероссийский этап.

Успехи ребят стали возможными при поддержке детского футбола со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск». Напомним, победители турнира получают в подарок современные площадки для мини-футбола, а также поездки на спортивные сборы с участием лучших тренеров. За семь лет проведения Кубка в регионе появилось 25 площадок для мини-футбола. В этом году их станет уже 30, отмечает руководитель компании Вадим Ромасенко.