Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске откроется фестиваль «Весенний beat»

В Челябинске 29 марта стартует Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat». В его программе запланированы концерты, мастер-классы, вечеринки, конкурсы как для взрослой, так и для детской аудитории.
В Челябинске откроется фестиваль «Весенний beat»

Откроет фестиваль Студенческий чемпионат по игре на воздушной гитаре, который 29 марта примет Челябинский государственный институт культуры. Состязаться в навыках необычной пантомимы будут студенты челябинских вузов.

А вот запланированный на 30 марта Музыкальный интернет-мост «Россия-Америка» с участием известных отечественных и американских джазовых оркестров из программы «Весеннего beat’a» убрали. Как сообщили организаторы этой беспрецедентной акции, по техническим причинам интернет-мост перенесён на более поздний срок. О новой дате его проведения сообщат дополнительно.

По традиции в программе «Весеннего beat’a» – Областной детский вокальный конкурс «Весенняя beat-ва детских хоров». Он пройдёт 2 апреля во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Почётные гости конкурса – Челябинский камерный хор им. В.В. Михальченко, детская джазовая студия «Baby-Jazz» и вокальный ансамбль учителей-ветеранов Советского района «Огонёк». Вход свободный.

Настоящее соцветье популярных российских и зарубежных артистов обещает поклонникам музыки Гала-концерт VII Международного музыкального фестиваля «Весенний beat», который стоит посетить 6 апреля в Концертном зале им. С.С. Прокофьева. Как отмечает художественный руководитель фестиваля Виктор Риккер, программа концерта «абсолютно эксклюзивная и отвечает идее международной культурной интеграции». За один вечер в филармонии выступят музыканты трёх стран, которые представят широкую палитру актуальных стилей современной музыки: хип-хоп, рок, джаз, эстрада, блюз, фолк, новая импровизационная музыка». Звёзды «Весеннего beat’a» – группа «The Bishops» (США), певец и композитор WILLER (Германия), группа «Alexander Dovgopoly Project» (Москва), народный артист России Владимир Хомяков (орган), группа «Blues Bastards» (Екатеринбург), фолк-квартет «Ухари» (Аша) и Военный оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области под управлением лейтенанта Павла Широкова. Музыкальный марафон начнётся в 18 часов. Билеты на него пока ещё есть.

Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться на сайте филармонии.

Информационные партнёры фестиваля: Газеты «Вечерний Челябинск», «Южноуральская панорама», «МК-Урал», «Губерния».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/