«Белые Медведи» сыграют третий матч плей-офф на домашнем льду

Молодежная команда «Белые Медведи» в среду 13 марта продолжит  борьбу за Кубок Харламова  на домашнем льду.  Соперник нашей команды  в  третьем матче 1/8 плей-офф МХЛ -  «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.

Команды уже провели две встречи в Ханты-Мансийске. «Мишки»  уступили в обеих играх: 4-3, 2-1.  Разница в счете всего в одну шайбу,  при, практически, равном количестве бросков в створ, выигранным вбрасываниям. У «Мишек» чуть больше минут удалений. Напомним, что в Молодежной лиге  круг плей-офф идет до трех побед  одной команды.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий прокомментировал итог двух матчей: «Вряд ли нормальным языком можно комментировать исход матча. Любите хоккей, смотрите хоккей – это лучшая игра на земле».

Нападающий ХК «Белые Медведи» Аркадий Аксенов поделился впечатлениями: «Хорошо, что не опустили руки, что в первой игре, что во второй. К сожалению, не получилось сравнять счет. Все парни бились до последнего, но у соперника на одну шайбу больше, чем у нас. Серия длится до трех побед, поэтому мы можем в Челябинске перевернуть ход противостояния и вернуться в Ханты-Мансийск. Нам не нужно пропускать на первых минутах. Даем большую фору, а потом приходится догонять соперника.

Именно этого не хватает в конце. Тем более, что «Мамонты» лучшая команда регулярного чемпионата по игре в обороне и тяжело отыгрывать гандикап.  Надо первыми забивать и все будет хорошо. В конце «регулярки», когда мы с «Мамонтами Югры» дома играли на матчах уже было много народу. Нам всегда приятно играть перед родными трибунами. Хочется показать все, что ты умеешь и даже больше. И совсем не хочется расстраивать своих болельщиков. Я приглашаю всех на матч 13 марта. Сейчас нам очень нужна ваша поддержка!»

Начало матча в 18-00ч. Ледовая Арена "Трактор" им. В.К.Белоусова. ( ул. 250 лет Челябинску, 38). Вход свободный