Автор: Алиса Селезнева

Фасады челябинских зданий украсят граффити

В Челябинске на фасадах 15-ти зданий появятся яркие граффити. Художественная роспись будет нанесена во время Фестиваля граффити, который состоится ближайшей весной.
Фасады челябинских зданий украсят граффити

Организаторами мероприятия являются сотрудники компании «GraffitiRussia». У них уже имеется положительный опыт украшения дома на Свердловском проспекте, который очень нравится горожанам. В течение трех лет они планировали масштабный фестиваль художников, и сейчас ряд объектов для нанесения росписи уже согласован. Эскизы росписей, которые предложат челябинцам художники со всей страны, будут представлены на голосование. Затем лучшие из них будут нанесены на фасады зданий, расположенных на гостевых маршрутах в центре города.

Об этом организаторы фестиваля рассказали вчера, 14 февраля, на встрече с временно исполняющим обязанности главы города Владимиром Елистратовым и жителями Центрального района. На мероприятии обсуждались проблемы, которые волнуют горожан, и различные проекты по городскому благоустройству, сообщает пресс-служба мэрии.


b21t1975.jpg

Владимир Елистратов поддержал идею проведения фестиваля, а также проекты «Зеленый театр» и «Том Соейр». Активисты ставят благотоворительные спектакли, а затем на деньги, вырученные от продажи билетов, высаживают саженцы деревьев. Участники второго проекта занимаются реставрацией старинных домов. Результаты их работы можно увидеть на доме по улице Российской, в планах активистов целый ряд других объектов.

По итогам встречи с челябинцами Владимир Елистратов отметил, что эти встречи очень полезны. Оценки экспертов для создания цельной картины о ситуации в городе недостаточно, важно услышать мнение людей из первых уст.

- Людей волнуют многие вопросы, но при этом они видят, что есть движение вперед. Через некоторое время будем встречаться снова, - отметил Владимир Елистратов.


елистратов.jpg

Фото пресс-службы администрации города

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/