Автор: Наталья Окорокова

«Ариэль-фест» соберет на Увильдах лучших музыкантов Южного Урала

На озере Увильды в Челябинской области с 5 по 7 июля пройдет первый всероссийский фестиваль «Ариэль-фест», который объединит всех любителей живого звука. Планируется, что в нем примут участие известные музыкальные коллективы региона и страны, а также начинающие молодые музыканты.
«Ариэль-фест» соберет на Увильдах лучших музыкантов Южного Урала

Об этом рассказали сегодня, 23 января, организаторы фестиваля на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс». Директор фестиваля, музыкант Ростислав Гепп рассказал, что идея проведения мероприятия родилась в прошлом году после концерта группы «Ариэль», который состоялся на водной глади озера. Идея получила поддержку у министерства культуры Челябинской области и в Законодательном собрании региона, которое выделило для проведения масштабного мероприятия бюджетное финансирование.

- Это будет событие областного значения. У нас много талантливых молодых исполнителей, которые не видят выхода для себя, репетируют в подвалах. На большой российский рынок шоу-бизнеса пробиться очень трудно, это требует больших затрат и вложений. Наш фестиваль будет полностью бесплатным для исполнителей, - подчеркнул Ростислав Гепп.

Организаторы отмечают, что целью проведения фестиваля является демонстрация качественной музыки большой аудитории. Состоявшиеся и начинающие музыканты получат возможность показать свои проекты широкой публике. Авторы и исполнители могут познакомиться с представителями музыкальной индустрии и ивент-сферы для дальнейшего сотрудничества.

Как подчеркнул продюсер фестиваля, музыкант Гарри Ананасов, заявки на участие в фестивале уже принимаются на страничке мероприятия в социальной сети «Вконтакте». Обязательным условием участия является исполнение кавер-версии любой песни группы «Ариэль». Сцена фестиваля будет установлена на песчаном берегу озера Увильды. Зрители смогут разместиться на турбазе «Красный камень», будет также организован палаточный городок, пункты питания, обеспечена безопасность, охрана, бытовые условия.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/