Автор: Софья Нечаянная.

В Челябинске зажгли огни на главной елке

Ледовый городок на площади Революции официально открыт. В самом центре Челябинска развернулась настоящая театральная сцена, весь периметр украсили канделябрами, а гостей встречают известные сказочные персонажи.
В Челябинске зажгли огни на главной елке
Напомним, как ранее писал Полит74, в этом году главный ледовый городок Челябинска посвящен предстоящему Году театра. Авторы проекта потрудились на славу, посетители действительно чувствуют себя, как в настоящем театре. 

Как и положено, настоящий театр начинается с вешалки. Вход на площадь оборудовали тематическими входными группами, а гостей встречают уникальные скульптурные композиции, например, Лира, как символ главного российского театра. В центре разместили дворец, у входа в который ждут Буратино, Мальвина и Пьеро. Внутри сооружения обустроили две маленькие горки. Весь периметр оснащен канделябрами, а все фигуры изнутри и снаружи подсвечивает иллюминация, ведь свет — один из важнейших элементов любой сценической постановки. 

b21t4843.jpg

Вчера, 24 декабря, официальный старт новогодним празднествам дал временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов, который рассказал, что и сам планирует отдыхать здесь с внуками. 
«Претензий к подрядчику городка нет, все сделано очень хорошо и в срок. Я уверен, всем гостям понравится проводить здесь каникулы. Я и сам каждый год прихожу на центральную площадь со своими внуками покататься с горок, погулять по Кировке и увидеть красивые светящиеся ледяные фигуры», - поделился впечатлениями Владимир Елистратов.
На открытии подвели итоги и любимого конкурса челябинцев - «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Первое место заняли Павел Мохнаткин и Людмила Гильнич, на втором Владислав Чирков и Полина Ришко, третье место у Александра Несмиянова и Ирины Елисеевой. Именно они и получили честь зажечь огни на главной челябинской елке. 

Отметим, в новогодние каникулы в ледовом городке будут проходить праздники и утренники для ребят. Гостей будут веселить аниматоры и сказочные персонажи.  

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/