Автор: Наталья Окорокова

Посещаемость южноуральских театров увеличилась на 22%

В уходящем году посещаемость театров в Челябинской области увеличилась на 22%. Об этом заявил вице-губернатор Вадим Евдокимов на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Встреча проходит сегодня, 14 декабря.
Посещаемость южноуральских театров увеличилась на 22%

- В театры у нас ходит много людей. Чем омерзительнее жизнь, тем люди больше пытаются найти что-то приятное, красивое, возвышенное. Музыка, драматургия делают нашу жизнь прекрасней. Театр заставляет не только смеяться, но и иногда плакать, служит платформой для того, чтобы подумать о своей жизни, людях вокруг, своих близких, о том, как ты живешь, - отметил Вадим Евдокимов.

Спикер напомнил, что в текущем театральном сезоне губернатор Борис Дубровский выделил южноуральским театрам 50 миллионов рублей на постановочные расходы. На эти средства за сезон было создано рекордное для последних лет число постановок – 35.

Евдокимов 3.jpg

- По нашей статистике посещение театров увеличилось на 22 процента. Мы не Санкт-Петербург и не Москва, туристов и гостей у нас не так много. Для того, чтобы театр был интересен, нужны новые спектакли. Исходя из этого принципа, мы формируем театральную политику, - подчеркнул Вадим Евдокимов.

Вице-губернатор напомнил, что помимо новых спектаклей в уходящем году в регионе произошло много интересных событий в сфере театра. Это обменные гастроли с театрами Кишинева и Барнаула, зарубежные гастроли театра оперы и балета в Италию и Израиль. Соглашение, заключенное губернатором Борисом Дубровским с Большим театром позволило организовать первые в истории гастроли главного театра страны в Челябинске.

редкатора3.jpg

- За последние 15 лет Большой театр не выезжал никуда, кроме заграницы, в полном составе - с хором, оркестром, декорациями и костюмами, - напомнил Вадим Евдокимов. 

Вице-губернатор Вадим Евдокимов отвечает на вопросы челябинцев прямо сейчас в прямом эфире медиахолдинга «Гранада Пресс».

Фото Олега Каргаполова


Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/