Автор: Софья Нечаянная.

Легендарная школа Лидии Скобликовой отмечает полувековой юбилей

Челябинская прославленная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту имени  шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой отмечает 50-летний юбилей.
Легендарная школа Лидии Скобликовой отмечает полувековой юбилей

Одним из первых спортсменов поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который отметил, что за полвека школа воспитала целую плеяду выдающихся спортсменов, которые теперь передают свой опыт дальше по всей России.

«Нашу конькобежную школу знают и уважают. У нас созданы все необходимые условия для полноценных тренировок. А главное – у каждого из вас есть воля к победе, есть крепкий уральский спортивный характер. Уверен, в историю Олимпийских игр и чемпионатов мира будут вписаны новые южноуральские имена», – поздравил гостей праздника глава региона.

Борис Дубровский особо подчеркнул, что Челябинская область готова и принимает различные турниры самого высокого уровня. А в следующем году в южноуральской столице рядом с «Уральской молнией» появится новый спортивный комплекс по шорт-треку. Благодаря его появлению, ледовый дворец станет уникальным для России спортивным сооружением. По решению Бориса Дубровского из областного бюджета на его строительство направлено 240 миллионов рублей, еще 160 миллионов добавит федеральный бюджет.

С праздником спортсменов поздравила и сама выдающаяся конькобежка, шестикратная олимпийская чемпионка, легендарная «Уральская молния» Лидия Скобликова», которая вместе с губернатором вручила тренерам и спортсменам медали и почетные грамоты, приуроченные к юбилею школы.

«Надеюсь, в ближайшем будущем мы будем чествовать здесь олимпийского чемпиона, выращенного в нашей школе», - сказала Скобликова.

Напомним, школа по конькобежному спорту начала работать в 1968 году, через шесть лет ей был присвоен статус школы олимпийского резерва. С тех пор ее воспитанники представляют наш регион в сборных командах страны, и по праву является одной из сильнейших в России. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/