Талисман «Трактора» прилетел из космоса

В ХК «Трактор» вернулся талисман  клуба, отработавший в космосе 197 дней. Белый Медведь -  первый талисман КХЛ, который побывал в космосе. Ранее на МКС побывали лишь  шайба КХЛ и Кубок Гагарина.
Талисман «Трактора» прилетел из  космоса

На матче 22 ноября болельщикам клуба был представлен талисман - миникопия Медведя, побывавший в космической экспедиции. С 21 марта 2018 года (выведение на заданную орбиту транспортного пилотируемого корабля) по 4 октября в составе космической экспедиции МКС 55/56 вместе наш Медведь выполнял функции индикатора невесомости командира экипажа космонавта Олега Артемьева (118 космонавт России). В составе экипажа корабля "Союз МС-08" были члены длительной экспедиции МКС-55/56 - космонавт "Роскосмоса" Олег Артемьев, астронавты НАСА Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

Талисман в Клуб привез   Денис Чепак – фанат «Трактора» с многолетним стажем, командир экипажа вертолета поисково-спасательного отряда, встречающего космонавтов после возвращения на Землю. Денис Валерьевич сделал символическое вбрасывание. ХК «Трактор» несколько лет связывает дружба с космонавтом Олегом Артемьевым. В прежней экспедиции с ним в космосе был небольшой герб Челябинской области и фотографии с символикой «Трактора». Бесценную помощь в дружбе с космонавтами и отправке в космос талисмана «Трактора» оказывает клубу Денис Чепак. В фойе арены болельщики смогли сфотографироваться с космическим талисманом «Трактора».   

Напомним, что 21 марта ракета "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-08" стартовала с "Гагаринского старта" космодрома "Байконур". 23 марта в день домашнего матча № 6 полуфинала Восточной конференции корабль "Союз МС-08" осуществил стыковку с МКС, и талисман «Трактора» начал свое космическое путешествие. Завершилась экспедиция МКС-56 4 октября 2018г. За время пребывания на станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов в рамках задач длительных экспедиций МКС-55 и МКС-56, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. Олег Артемьев совершил выход в открытое космическое пространство по программе полёта российского сегмента МКС.

Концепция и слоган этого сезона «Заряжай» и талисман «Трактора» продолжают космическую тему.Именно полет Медведя в космос, где он зарядился космической энергией,   и его возвращение на Землю стали основой концепции. Вернувшись в «Трактор», наш талисман зарядит своей космической энергией многотысячную армию поколения Т. Перед началом плей-офф сезона 2017/2018 Клуб выпустил проморолик, где болельщики клуба смогли увидеть, как Олег Артемьев приглашает Мишку с собой в космическую экспедицию. Все обратили внимание, что Мишка из промо и Мишка из «звездолета» отличаются. Когда медведя заявили как индикатор невесомости, его отправили в химическую лабораторию Роскосмоса и опечатали до полета. Он отправился на Байконур за две недели до космонавта Олега Артемьева. Поэтому в промо-ролике плей-офф появился дублер. Ролик клуба к старту плей-офф - https://vk.com/traktor_chelyabinsk?z=video-205618_456239792%2F70ad5ae1ae22b09878%2Fpl_wall_-205618 .

Старт космического корабля в прямом эфире. https://vk.com/traktor_chelyabinsk?z=video-30315369_456240111%2F77c2c239d01acccc57%2Fpl_wall_-205618 .

Рассмотреть талисман в прямой трансляции было не так просто, но есть несколько скриншотов, на которых виден талисман команды вместе с другими талисманами – индикаторами невесомости.


Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/