Автор: Софья Нечаянная.

Южноуральский спорт получил более 400 миллионов

В этом году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на строительство и реконструкцию спортивных объектов региона было направлено более 400 миллионов рублей. Средства поступали преимущественно из областной казны, 54 миллиона выделено из федерального бюджета, около 38 миллионов выделили муниципалитеты.
Южноуральский спорт получил более 400 миллионов

Для детей и молодежи региона действует свыше 7,5 тысяч спортивных сооружений. В этом году была реконструирована вторая очередь стадиона в Варненском районе, проведен ремонт спорткомплекса в селе Боровое Брединского района, а в Увельском привели в порядок бассейн. Проведен ремонт стадиона ДЮСШ «Факел» в Челябинске, введены в строй сооружения для магнитогорской спортшколы №5, гандбольная площадка в Снежинске и спортплощадка в Южноуральске. Большое внимание уделено обновлению инфраструктуры для зимних видов спорта. В высокой степени готовности находятся велодорожка в Копейске, лыжный стадион с биатлонным стрельбищем в Златоусте, парк спорта и отдыха при комплексе «Рифей» вблизи Челябинска.

По мнению губернатора Бориса Дубровского, важно с малых лет приучать детей к здоровому образу жизни и вовлекать их в занятия спортом. Поэтому и спортивные сооружения и учреждения должны стать максимально доступными и комфортными.

«Мы начали работать над созданием спортивной инфраструктуры. Это работа рассчитана на годы. Считаю необходимым вкладывать средства в спортивные сооружения. Подчеркну, что при этом они должны быть доступны для населения любого возраста», – отмечает глава региона

Стоит отметить, что последние годы в регионе отмечается позитивное увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Только в прошлом году этот показатель вырос сразу на 35,5%. В области ежегодно проводится более 8 тысяч различных мероприятий и соревнований по 120 видам спорта, в которых принимает участие более 800 тысяч детей, подростков и молодежи. Во всех 43 муниципалитетах области продолжается реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/