Автор: Алиса Селезнева

Челябинские студентки стали призерами всероссийского турнира

Студентки из Челябинска стали победительницами всероссийских соревнований по шорт-треку, которые прошли в конце октября в Красноярске.

Юлия Шишкина и Елизавета Кузнецова - студентки Уральского государственного университета физической культуры. Юлия Шишкина из Челябинска завоевала три медали. На дистанции 1000 метров и 1500 метров она получила серебро, а на 500 метров пришла к финишу третьей. Елизавета Кузнецова на дистанции 1500 метров заняла 5-е место, на «пятисотке» у нее 7-й результат, на 1000 м – 10-е место. Кроме того, южноуральские спортсменки успешно выступили в женской эстафете, в которой они завоевали золото.

Соревнования стали одним из этапов отбора на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года. Забеги были проведены на дистанциях 500 метров (мужчины и женщины), 1000 метров (мужчины и женщины), 1500 метров (мужчины и женщины), а также эстафета 3000 метров (женщины) и 5000 метров (мужчины), сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.