Автор: Алиса Селезнева

В Копейске построили современную велотрассу

В Копейске заканчивается строительство первой очереди современной велотрассы, сдача которой запланирована на 15 ноября.  Спортивный объект возводится на средства, полученные городом по программе «Реальные дела», которая реализуется по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
В Копейске построили современную велотрассу

Как сообщает пресс-служба главы региона, на строительство велотрассы Копейск получил 17 миллионов рублей. Она предназначена для единственной на Южном Урале школы велосипедного спорта. Объект расположен в парке Победы.

копецк1.JPG

12 миллионов рублей ушло на строительство велодорожки, на оставшиеся деньги обустроили мост, освещение, провели благоустройство. Длина дорожки составляет 1,9 километра. Занятия спортсменов проходят шесть часов в день, все остальное время велодорожка будет доступна для всех желающих. Она может использоваться для занятий на лыжероллерах и роликовых коньках. Рядом находится тропинка для занятий скандинавской ходьбой.

копецк.jpg

- Трасса копейским велосипедистам была просто необходима – раньше ребятам приходилось заниматься на дорогах общественного пользования и в парках, что не обеспечивало безопасности. Сегодня нам удалось решить эту проблему и построить современную велодорожку в парке Победы, – пояснил Борис Дубровский.

копецк3.JPG

Напомним, проект стартовал в регионе год назад. По решению губернатора он продолжается, и в будущем году на «Реальные дела» из бюджета области будет выделена значительная сумма. Деньги направляются муниципалитетам на решение неотложных проблем благоустройства и создания более комфортных условий для жизни.

Фото с официального сайта губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/