Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске пройдет премьера фильма «Днюха»

В кинотеатре «Киномакс-Родник» 23 августа состоится премьера кинофильма «Днюха», который снят в жанре комедийного детектива.
В Челябинске пройдет премьера фильма «Днюха»

В центре сюжета обычный парень Антон, который просыпается запертым в чужой квартире в другом городе без телефона, но хотя бы с компьютером и доступом в Интернет. Задача максимум – успокоить девушку Марину, в отношениях с которой он уже сделал самый важный шаг. Вот только провокационные видеоролики в Сети с бешеной скоростью собирают лайки, а друзья продолжают присылать в личку компромат.

Как для хорошей вечеринки в компании должно быть несколько заводил, так и «Днюха» – это, в первую очередь, компания успешных создателей: от сценария до финального монтажа. Идея фильма возникла у сценариста Павла Воронина, бывшего КВНщика, работавшего над рейтинговыми скетч-шоу «6 кадров» и «Даешь молодежь!», сериалом «Крыша мира» и фильмом «Что творят мужчины».

Сценарием заинтересовались продюсеры комедий «Все включено» и «Sos, Дед мороз!» Андрей Шишканов и Сергей Торчилин. Идеальным рассказчиком этой истории стал режиссер Роман Каримов, чьи ленты одинаково успешно привлекают внимание критиков и зрителей. Безумные видео, из которых собирается цельная картина праздничной ночи «Днюхи», напоминают экстравагантные выходки героев народного хита «Гуляй, Вася», а культовые «Неадвекватные люди» выступают гарантом, что «Днюха» не станет «рядовой комедией».

История идеально подходила под создание фильма в формате Screenlife – авторской технологии основателя Bazelevs Тимура Бекмамбетова. Ранее большой успех в международном и российском прокате имел Screenlife-хоррор «Убрать из друзей» (2015), доказавший, что создан новый тип киноязыка и теперь можно создавать кино по-новому. Продюсер, способный превратить любой киноэксперимент в прокатный хит, поддержал интересный проект молодого кинематографиста и теперь «Днюха» – первая российская Screenlife-комедия, большая часть действий которой происходит на экране компьютера главных героев.

«Роман Каримов – один из немногих в российском кино, кто снимает качественные комедии, не используя набившие оскомину приемы, – говорит Тимур Бекмамбетов. – А язык Screenlife дает новую динамику и понимание происходящего на экране».

Интернет стал для режиссераисточником правдоподобных диалогов –главные герои разговаривают на языке, знакомом всем по переписке с друзьями. На каждое «Не верю» в кинопараде праздничного безумства у съёмочной группы «Днюхи» найдётся свидетель или реальное видео.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/