Автор: Наталья Окорокова

Челябинские блогеры устроили флеш-моб поздравлений кукольников

Сегодня, 21 марта, в Международный день кукольника челябинские блогеры устроили флеш-моб в социальных сетях, поздравляя своих любимых артистов, режиссеров, и всех, кто имеет отношение к созданию кукольных спектаклей.
Челябинские блогеры устроили флеш-моб поздравлений кукольников

Напомним, в Челябинской области работают три кукольных театра с замечательной историей. Это Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского, озерский театр кукол «Золотой петушок», и Магнитогорский театр Куклы и Актера «Буратино».

Пользуясь случаем, в этот день любители театра еще раз говорят добрые слова представителям одного из самых необычных и волшебных направлений сценического искусства. Чаще всего именно в кукольный театр впервые приходят юные зрители. Поклонниками кукольных спектаклей являются и взрослые, тем более что репертуар современных кукольных театров в полной мере рассчитан и на них.

«Работая в таком сложном жанре вы соединяете самобытность и новаторство, вы даете пищу сердцу и уму», «Театр кукол – это настоящий Мир, который завораживает своей загадочностью и, вместе с тем, дарит возможность в любом возрасте окунуться в беззаботный мир детства, коснуться самых нежных струн души», «Хотим пожелать успешной реализации самых смелых планов, громких оваций, восторга зрителей и восхищения детей, вдохновения в творчестве, счастливых эмоций и просто везения», - пишут южноуральским кукольникам благодарные зрители.

Международному дню кукольника в этом году исполняется уже 15 лет. Он был учрежден по инициативе известного иранского деятеля театрального искусства Дживада Золфагарихо. Он высказал такую идею в Магдебурге на XVIII Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол в 2000 году, и через три года праздник получил официальный статус.

Присоединиться к поздравлениям любимых актеров все желающие могут на своих страницах в социальных сетях, указав хештеги #БлогерскийФлешмобПоздравленийКукольников #ПрогрессивнаяТеатральнаяОбщественность #chelly #protochelly #театр #Челябинск. Поздравления также публикуются на страничке объединения любителей театра «Прогрессивная театральная общественность».

Фото с сайта озерского театра «Золотой петушок»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Копейске снесут ветхие дома
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/