Автор: Наталья Окорокова

Молодежный театр раскроет юным зрителям секреты создания спектакля

В челябинском Молодежном театре стартует новый проект «Лаборатория юного зрителя». Дети и их родители после спектаклей могут побывать на занятиях, где им расскажут о секретах создания грима, костюма, реквизита и декораций.
Молодежный театр раскроет юным зрителям секреты создания спектакля

Ребята смогут подняться на сцену, посмотреть поближе декорации и сфотографироваться, обсудить главную мысль спектакля, принять участие в игровых тренингах. На занятиях будут использоваться костюмы, реквизит и музыка из спектаклей.

Занятие по созданию грима состоится 31 марта после просмотра сказки «Настоящий друг». Дети вместе с родителями примут участие в игровых тренингах, познакомятся с понятием «грим» на практике, сев за гримерный стол, научатся самостоятельно рисовать его по эскизу.

Занятие по созданию костюма назначено на 15 апреля после сказки «Динь-дон, я ваша мама». Ребята смогут ответить на вопрос, что такое образ героя, что необходимо для его создания и какую роль в этом играет костюм. Юные зрители примут участие в тренинге по пластической импровизации. На практическом этапе занятия каждый ребенок своими руками сошьет для себя элемент костюма.

О роли реквизита в спектакле дети смогут узнать 29 апреля после просмотра сказки «Иван-Царевич и Серый волк». Каждый сможет познакомиться с реквизитом из спектакля и применить его на тренинге, направленном на развитие зрительной памяти и обучение взаимодействию в команде.

О роли декораций юным зрителям расскажут 19 мая после сказки «Давай никуда не улетим, Ёжик…». На этот раз участники вместе с педагогом разберут, что такое художественное оформление спектакля, какими бывают декорации и для чего они нужны. А самое главное – во время тренинга дети займутся созданием театральных этюдов, иначе говоря полноценных сцен из спектаклей, пробуя себя в качестве настоящих актёров.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/